Polo 15 UFF/IFRJ – Mestrado Nacional Profissional em Ensino de Física

Todas as Notícias

Discentes

OBS.:  * – Matrícula Cancelada – Não concluiu o curso

Turma 2020

.

ALUNO (A) ORIENTADOR (A)COORIENTADOR (A)
Alexandre de Oliveira SilvaJorge Simões de Sá Martins —–
Caroline Zamborlini Castilho de AssisAna Paula Damato BemfeitoLígia Valente Sá Garcia
Danielle Pereira RodriguesPaulo Victor Santos Souza —–
Gláucia Dantas de PaulaAna Paula Damato Bemfeito —–
Igor Augusto de Carvalho GodoiAna Paula Damato Bemfeito —–
Marcus Vinicius Rodrigues AndradeElicardo Alves de Souza Gonçalves —–
Otávio Rapôso de Deus JuniorAna Paula Damato Bemfeito —–
Rhaynara Carolyna Barbosa de OliveiraLígia Valente Sá GarciaAna Paula Damato Bemfeito
Thamiris de Souza LopesLígia Valente Sá GarciaAndré Vinícius Dias Senra
Vicente de Paula Lopes NetoThiago Martins Melo —–
Cristiano José da Costa —–
Juscelino Campos de Carvalho Junior *Marcos Aurélio do Espírito Santo(cancelado)

.

Turma 2019

.

ALUNO (A)ORIENTADOR (A)COORIENTADOR (A)
Adriano de Souza SáWagner Franklin BalthazarJosé Abdalla Helayël-Neto (CBPF)
Ana Patrícia de Paula Matos CarraroMarco Aurélio do Espírito Santo —–
Andreza Marques NogueiraPaulo Victor Santos Souza —–
Carlos Luís da SilvaLuiz Telmo da Silva Auler —–
Cristiano Barbosa BarradasLígia Valente Sá GarciaMiriam Tainá Ferreira de Araújo
Edinara Censi BoffAna Paula Damato Bemfeito —–
Eduardo Aquino LimaRafael de Sousa DutraPaulo Victor Santos Souza
Felipe Dias RodriguesJosé Augusto Oliveira Huguenin —–
Flaviane da Silva AlmeidaWagner Franklin Balthazar —–
Luciana Figueiredo MaiaJosé Augusto Oliveira Huguenin —–
Luiz Paulo Saldanha da SilvaThadeu Josino Pereira Penna —–
Marcelo Freitas de OliveiraLuiz Telmo da Silva AulerAlessandra Rodrigues Rufino (ICEx-UFF)
Marcus Vinicius DamacenoJaime Souza de Oliveira —–
Rômulo Rezende Bruno de OliveiraAquino Lauri de Espíndola —–
Tomás Parussolo Alves dos SantosLígia Valente Sá Garcia —–
Vicente de Paulo GuimarãesAna Paula Damato Bemfeito —–

.

Turma 2018

.

ALUNO (A) ORIENTADOR (A) COORIENTADOR (A)
Adriana Borges dos SantosWagner Franklin Balthazar —–
Ângela Pereira Cerqueira HalfeldLigía Valente Sá Garcia —–
Carlos Felipe de Oliveira LimaJosé Augusto Oliveira Huguenin —–
Carlos José Sá da SilvaDouglas Santos Rodrigues FerreiraAndré Rocha Pimenta (IFRJ-Paracambi)
Clenilso de Souza VieiraJosé Augusto Oliveira Huguenin —–
Cristiano de Oliveira AndradeLadário da Silva —–
Diogo Myrrha ReisLígia Valente Sá Garcia —–
Jailson Francisco de LimaSilvânia Alves de Carvalho —–
Jean Carlo Falcão de OliveiraDouglas Santos Rodrigues Ferreira —–
Jonatas Rodrigues SilvaMarco Aurélio do Espírito Santo —–
Luís Fernando Esteves CamposJaime Souza de Oliveira —–
Muary Dias QuintanilhaLadário da Silva —–
Paulo Ricardo Ramos CardosoLuiz Telmo da Silva Auler —–
Rogério LourençoJaime Souza de Oliveira —–
Thiago de Olival Casa Nova da Silva *(cancelado) —–

.

Turma 2017

.

ALUNO (A) ORIENTADOR (A) COORIENTADOR (A)
Alan Pereira AntônioThadeu Josino Pereira Penna —–
Danilo da Silva MonsoresSilvânia Alves de Carvalho —–
Erelaine Patrícia MoraesLadário da Silva —–
Feliphe de Souza FerreiraWagner Franklin Balthazar —–
Fernando Dos Santos NetoPaulo Victor Santos Souza —–
Helder Clementino Lima SilvaWagner Franklin Balthazar —–
Lucrécia Martins OliveiraLadário da Silva —–
Marcílio Da Silva NascimentoLuiz Telmo da Silva Auler —–
Rafael Dos SantosJosé Augusto Oliveira Huguenin —–
Thalita Leite De Santana EscanilhaJosé Augusto Oliveira Huguenin —–

.

Turma 2016

.

ALUNO (A) ORIENTADOR (A) COORIENTADOR (A)
Agnaldo de Carvalho Sant’AnnaJosé Augusto Oliveira Huguenin —–
Antônio Paulo Duarte dos SantosAquino Lauri de Espíndola —–
Carlos Eduardo Ferraz MoraesLadário da Silva —–
Glauco Cesar Nogueira de Oliveira JúniorLadário da Silva —–
José Carlos Tenório da SilvaJorge Sá Martins —–
Luís Cláudio de Oliveira CastilhoJosé Augusto Oliveira Huguenin —–
Marco Antônio LinharesThadeu Josino Pereira Penna —–
Rafael Rocha PereiraRenato Pereira de Freitas —–
Sebastião Luis de OliveiraThadeu Josino Pereira Penna —–
Vinícius LopesAna Paula Damato Bemfeito —–
Leandro Aguiar Fernandes *(cancelado)
Pablo Miranda Soares *Douglas Santos Ferreira (cancelado)
Rômulo Rezende Bruno de Oliveira *Ladário da Silva (cancelado)
Thiago de Souza Silva *Marco Aurélio do Espírito Santo (cancelado)

.

Turma 2014

.

ALUNO (A) ORIENTADOR (A) COORIENTADOR (A)
Carolina Pinheiro da SilveiraThadeu Josino Pereira Penna —–
Fabiano Quintino dos SantosNeide Gonçalves (Escola Naval) —–
Fábio Ferreira BarrosoSilvânia Alves de Carvalho —–
Fábio Mendes BaylãoRenato Pereira de Freitas
Fernando José Barros NascimentoLuiz Telmo da Silva Auler —–
José Silva dos SantosDouglas Santos Rodrigues Ferreira —–
Maurício Siqueira da PenhaLuiz Telmo da Silva Auler —–
Rafael da Costa FerreiraMarcos Veríssimo Alves —–
Rafael Pinheiro SantosJosé Augusto Oliveira Huguenin —–
Robson Torres DinizLadário da Silva —–
Sandro Araújo da SilvaLuiz Telmo da Silva Auler —–
Victor Rocha Rodrigues da SilvaJosé Augusto Oliveira Huguenin —–
Edilson Carvalho *Ana Paula Damato Bemfeito(cancelado)

.

Turma 2013

.

ALUNO (A)ORIENTADOR (A) COORIENTADOR (A)
Aguinaldo Valdecir dos SantosThadeu Josino Pereira Penna —–
Alessandro Silva da Motta AraujoThadeu Josino Pereira Penna —–
Alexander dos Reis GomesThadeu Josino Pereira Penna —–
Antonio Cezar Ramos FerreiraJosé Augusto Oliveira Huguenin —–
Celso Ponchio de AlmeidaJosé Augusto Oliveira Huguenin —–
Geraldo Claret PlauskaJosé Augusto Oliveira Huguenin —–
Giulliano Assis Sodero BoaventuraLadário da Silva —–
Gláucia Martins Ricardo SouzaJosé Augusto Oliveira Huguenin —–
Lair Claudio Cerqueira de AmorimMarcos Veríssimo Alves —–
Manoel Coelho da Silva NetoMarcos Veríssimo Alves —–
Márcio Jacinto Vasconcellos DutraLadário da Silva —–
Pedro Vitor Coelho CibrãoLadário da Silva —–
Ricardo Monteiro da SilvaJosé Augusto Oliveira Huguenin —–
Robson Ancelme de MacedoLadário da Silva —–
Rogério Aparecido dos SantosLuiz Telmo da Silva Auler —–
Rogério WanisMarcos Veríssimo Alves —–
Samuel Machado PiresLadário da SilvaAna Paula Damato Bemfeito
Suami João Martins RamosLadário da Silva —–
Vinicius Laurindo Da Fraga GomesLuiz Telmo da Silva Auler —–
Alan de Oliveira Reis *(cancelado)
Carlos Eduardo do Nascimento Coupee de Paula * (cancelado)
Carlos Eduardo Ferraz Moraes * (cancelado)
Joaquim Lopes Pereira * (cancelado)
Marcílio da Silva Nascimento * (cancelado)
Mariana Fonseca e Silva * (cancelado)
Werner Carneiro Baptista * (cancelado)

Copyright 2021 - STI - Todos os direitos reservados